маммолог

15:02 06-07-2005 / Лариса, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, при посещении гинеколога после осмотра и надавливания на правую грудь появилась жидкость светлого цвета. Сдала анализ на гормон пролактин, все в норме. Однако врач гениколог сказала обязательно пропить 2- 3 месяца мастодинон. Пить ли его или нет, и если пить то можно его принимать с ОК.

Ответы

# 16:15 07-07-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Лариса!
У меня тоже самое и тоже с правой грудью. Вчера только была на осмотре. Я в шоке что это может быть. Взяли кровь на пролактин, результат пока неизвестен. Мастодинон принимала и не раз, уже правда давно. Толку от него не особо. Правда когда принимала выделений не было, но очень болела, у меня мастопотия. После приема боли прекратились, но через полгода все возобновилось. Если есть нагрубания, то попробуйте гель (мне его врач- мамолог посоветовала) - Прожестожель. Просто втираете в грудь каждый вечер три месяца. Мне помогло. А с выделениями сама не знаю что делать.