маммолог

21:49 10-07-2005 / Елена М., обратиться

Мне 48 лет. Месячных нет уже 4 года. Два месяца назад обнаружила опухоль между грудью и подмышечной впадиной справа. Мне поставили диагноз – мастопатия. УЗ- исследование показало: « В структуре тканей преобладание жировой ткани с элементами фиброза. Железистая ткань эхо- уплотнена. Млечные протоки расширены до 0, 2- 0, 3 см. Объемных образований не выявлено. Региональные лимфоузлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки фиброзной мастопатии на фоне возрастных изменений» .
Врач назначил мастодинон, аевит и кламин. Боли не проходят, правда, чаще всего обостряются со сменой погоды.
Насколько серьезна моя болезнь?
Должна ли исчезнуть опухоль?

Ответы

# 16:52 11-07-2005 Берзой А.А., обратиться
В Вашем возрасте - необходимо в первую очередь выполнить маммографию, а затем, если потребуется, УЗИ.