маммолог

23:46 24-07-2005 / Сосна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня поставлен диагноз рак Педжета соска правой молочной железы. Около года тому назад образовалась небольшая язвочка на кочике соска, результаты мазков отпечатков и биопсии были в течение года отрицательными. Сей час мазок показал клетки Педжета, а в маммографии обнаружены тени мкрокальцинатоб в верхнем наружном квадрате. Мой лечащий врач в клинике предлагает три варианта: 1- полное удаление груди, 2- щирокую центральную резекцию с последующим облучением , 3- РАДИКАЛЬНУЮ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ. Я понимаю, что случаи рака Педжета редки, и принимать решение я должна сама, но выбрать сложно , что Вы можете сказать по поводу радикальной лучевой терапии?

Ответы

# 09:24 25-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Случаи данного заболевания не так уж и редки, тем более при наличии микрокальцинатов, предпочтительна радикальная мастэктомия с планированием дальнейшего лечения в зависимости от данных гистологического, в том числе и иммуногистохимического исследований.