маммолог

15:47 17-04-2001 / Вопрос Для Журн…, обратиться

В 1988 г. моя мама перенесла операцию по поводу удаления злокачественной опухоли левой молочной железы. В груди сейчас ничего неприятного не находят, но сильно отекла рука. Периодически на ней возникакет воспаление типа рожистого, при этом повышается температура, сопровождающаяся ознобом и сильным сердцебиением. Врачи говорят, что это “ лимфостаз” или “ лимфаденит” , назначают супрастин и стрептоцид, но эти препараты совершенно не помогают. В чем причина этих болезней? Как их эффективно лечить?
Е. К. Яковлева, г. Москва

Ответы

# 18:00 17-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В период ремиссии инфекционного процесса возможны магнитотерапия, а при выраженном отеке - лимфодренирубющая операция.