маммолог

16:20 17-04-2001 / Любовь, обратиться

Маммограмма показала 2 ст. диффузной ФКМ.
Но в груди прощупывался шарик 3- 4 мм , врач вчера
сделала ультразвук и сказала что это киста . И пропунктировала, сказав при этом когда сделала что в принципе и можно было бы оставить не трогая.
Нужно ли было делать пункцию и не будет ли эта киста еще больше? Может не надо было вторгаться в организм? И вообще может ли киста рассасываться? Какой прогноз на будущее ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:16 17-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мое мнение, пункцию нужно было делать в обязательном порядке, ррезультат исследования предохранит Вас от серьезных проблем. При прогрессировании изменений - что абсолютно не обязательно, так как наличие кист рассматривается рядом специалистов как естественный физиологический процесс - необходимо обсудить вопрос о дообследовании п назначении лечения.