маммолог

15:38 02-08-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет. После родов беспокоят боли в груди, сделала УЗИ. Диагноз: фиброзно- кистозная мастопатия. Была на приеме у врача, она сказала, что на УЗИ видно образование размером 5 мм, но врач не может понять киста это или фиброма, назначили пить "Маммолептин" 4 месяца. Врач сказала, что если это фиброма, то надо удалять. Насколько это необходимо. Не хочу ложиться под нож. Тем более плохо переношу общий наркоз. Ведь операцию делают под общим наркозом?

Ответы

# 11:58 03-08-2005 Аноним, обратиться
Нет оснований переживать, можно удалить под местной анестезией, не больно и не заметно. конс(095)507- 29- 76 сот.
# 14:01 03-08-2005 Алена, обратиться
Как это врач не может понять, а пункцию он брал? Операция достаточно простая, под местной анестезией, через час можно идти домой. на счет заметно или нет, это от искусства хирурга зависит. Мне фиброаденому размером со сливу, врач вынул через разрез на соске, шов дествительно практически не заметен