маммолог

19:28 09-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. с мая месяца этого года появилось уплотнение в груди. Сегодня ходила к маммологу, мне сделали пункцию.
И поставили диагноз- фиброаденома. Обязательно
ли операционное вмешательство? Какая вероятность
появления фиброаденомы после удаления? и вообще что это такое?

Ответы

# 21:51 09-08-2005 ., обратиться
Это доброкачественная опухоль, лечиться только операционным путём. Смысла наблюдать нет. Есть разновидность фиброаденомы- листовидная ф. ,после удаления которой есть риск рецедива. Консультация маммолога (095)507- 29- 76. Москва.
# 12:39 10-08-2005 Алена, обратиться
Операционным путем. Для москвичей есть центр на Таганке, наблюдение и операции бесплатные. Операция делается амбулаторно
# 12:53 10-08-2005 Берзой А.А., обратиться
Думаю, УЗИ также сделали? Какой размер опухоли?
По остальным вопросам - см. http://mammolog.narod.ru/consult.htm
# 00:08 12-08-2005 Оля, обратиться
Анонимному телефону. Удалить можно все, в том числе и голову. А вы не пытались установить причину РОСТА доброкачественных новообразований, ЛЕЧИТЬ, и лишь в крайнем случае удалять? Выше кто- то сказал, что гинекологи рекомендуют рожать, от чего фиброаденому рассосется, некто бросил в ответ: "Ну что Вы! ", а вот кто же на самом деле знает для чего рожать и следят ли врачи за статистикой безоперационного выхода из болезней? Рожать нужно для того, чтобы год кормить грудью и многие фиброзно- кистозные разрастания на самом деле проходят. Но все следует делать под контролем! !! А под нож всегда успеется!
# 15:15 12-08-2005 Аноним, обратиться
Дорогая Оля, аноним- маммолог, Ваши рассуждения- демогогия, чтоб судить о лечении нужно получить квалификацию специалиста и иметь опыт работы. Я думаю Вам стоит задовать вопросы, а в ответах Вам ответят квалифицированные специалисты.
# 13:41 14-07-2009 Надежда, обратиться
Здравствуйте.Мне 23 года.У меня маленькая грудь,у меня лет пять назад удалили кисту размером 0,5 см, а сейчас стоит диагноз "Мелкокистозная мастопатия". Хочу узнать, можно ли мне использовать какие-нибудь крема для увеличения груди, такие как Би2Ап?
Заранее большое спасибо!