маммолог

15:56 11-08-2005 / Ирина, обратиться

Подскажите, пжалуйста, почему после сектральной резекции (диагноз узловая мастопатия) нельзя поднимать (носить) тяжести? На чем это может отразиться и как определить сколько можно кг носить? Спасибо.

Ответы

# 16:44 11-08-2005 Алена, обратиться
Как и после каждой операции тяжести поднимать нельзя, могут швы разойтись. Мне врач после подобной операции порекомендовал снизить физическую нагрузку: поднятие тяжестей, до 3 кг можно, фитнесс, вождение машины - на 3 недели
# 08:30 12-08-2005 Берзой А.А., обратиться
Какое- то время желательно избегать резких движений (неделю, две? ), а с поднятием тяжестей связи причинной не вижу.