маммолог

18:07 11-08-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже много лет фиброаденома. Врачи в онкоцентре прописывают прожестожель и йод, и наблюдаться. У меня боли в груди и в подмышеяных впадинах, кажется даже в руках. Стоит ли мне настаивать на операции? Мне врачи отказывают даже в маммографии - говорят достаточно УЗИ ? ??
Спасибо

Ответы

# 23:57 11-08-2005 Аноним, обратиться
В Онкоцентре, в Москве? Фиброаденому, как и другие узловые образования молочной железы необходимо удалять. А пункцию делали? Если Вам до 35 лет, то УЗИ достаточно. Консультация маммолога, бесплатная (095)507- 29- 76 сот.
# 12:11 12-08-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Я к сожалению в Киеве, подскажите где еще можно сделать пункцию кроме онкоцентра? Удаляют ли фиброаденому только в онкоцентрах? Или нужно искать просто хирурга?
Меня отправили мазаться гелем даже не прощупав узел : (
# 15:01 12-08-2005 Аноним, обратиться
Это можно сделать в Онкоцентре, вы вправе настоять на операции, найдите хирурга, который через разрез вокруг ареолы удалит опухоль, я думаю можно справиться и под местной анестезией.
# 17:06 14-08-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Удалить образование можно не только в ОНЦ, но и в любой клинике, где есть онкологическое отделение.
# 23:22 26-02-2006 Алёна, обратиться
38 лет 2 родов, генекологические заболевания отсутствуют, щетовидная железа в норме.
Боль, тяжесть, жжение в груди в течении полгода.
Пальпируется плотный подвижный узел в виде горошены.
Анализ крови, узи печени- норма, лимфоузлы не увеличены.
НА УЗИ в молочной железе узел 1. 5см. в диаметре.
Результат биопсии; карцинома 2ст. злокач. хар. -р.
ВОПРОС: Каков прогноз?
Возможны ли консервативные методы лечения?
Что нужнее высечка или радикальная операция?
Возможна ли в перспективе операция по исправлению дефекта?
С огромным уважением и благодарностью Алёна.