маммолог

16:46 15-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне 33года, обнаружен локальный уч- к фиброаденоматоза левой груди 2- 3см , рекомендована операция, фиброаденома 1см с1993г(12лет), рожала, кроме оперативного лечения есть еще методы? участок фиброаденоматоза - это много аденом?

Ответы

# 20:37 15-08-2005 Берзой А.А., обратиться
Маммографию и пункцию делали?
# 11:02 16-08-2005 Аноним, обратиться
маммографию сделали, пункцию сделали без контроля узи(пальпаторно)- кровь и уч- ки жировой ткани, на основании маммографии и рекомендовано оперироваться
# 17:03 16-08-2005 Аноним, обратиться
Вы проживаете в Москве? При желании можно обследоваться в Онкоцентре, на Каширке, нужно получить цитологическое подтверждение, запись (095)507- 29- 76.
# 23:34 03-11-2006 Ольга, обратиться
Мне46 лет. По результатам Узи поставлен предположительный диагноз фиброаденома правой груди 0, 8 на0, 5 и киста левой груди 0, 3 мм. Фиброзные изменения ткани молочных желез. Моя тетя по линии матери умерла от рака(кажется фибромиома матки и затем рак кожи). У меня крупные родинки более 6мм в диаметре. На осмотре маммолог назначила мне мастодинон увеличив дозу на 50% больше , чем в инструкции и аевит (тоже увеличив дозу в 2 раза)на осмотр пригласила приехать через 3 месяца. На вопрос о родинках- посмотрела издали и сказала , что это папиломы (коричневого цвета) можете удалять и добавила: можете хоть всю кожу снять. Я не довольна таким осмотром. Тем более, что на тот момент одна из папилом была увеличена, на следующий день она покраснела и кожа вокруг тоже, через день образовался нарыв на верхушке папиломы, но через несколько дней он прорвался опухоль спала и папилома уменьшилась и посветлела. Я хочу настоять на маммографии и на более тщательном осмотре родинок. Правомерно ли это. Надо учесть и то, что родилась я в Тоцком районе в 70 км. от взрыва атомной бомбы. Большая часть родственников живших там и тетя в том числе умерли от рака. Заранее благодарю за ответ. Подскажите как поступить?