маммолог

21:03 19-04-2001 / Инна (И.Б. 6747…, обратиться

Большое спасибо за ответ. Если можно, ответьте как диффузная мастопатия лечится безоперационно. Вначале у меня была киста 7* 11 мм. Грудь начинала очень сильно болеть перед месячными. Я проходила лечение Мастодиноном Н и Аевитом. После этого киста стала рассасываться, перешла в диффузную мастопатию и затем рассосалась почти вся. Боли перед месячными стали умеренными. После того, как я перестала принимать Мастодинон, где- то через 4 мес. грудь стала снова сильно болеть перед месячными. Может снова надо принимать Мастодинон? Если да, то скажите, можно ли полностью вылечиться, или все время надо будет принимать Мастодинон? С уважением, Инна.

Ответы

# 00:33 23-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению сегодня нет гарантированных методов излечения ФКБ. Для более адекватного назначения лечения, как правило, требуется достаточно глубокое обследование, что, тоже, не всегда гарантиреует выявление первопричины заболевания.