маммолог

11:21 02-09-2005 / Yus, обратиться

Добрый день!
Большая просьба.
У моей жены проблемы. Ребенку две недели.
Но вчера во время прогулки она застудила грудь,
Теперь она жалуется на боли в груди, на "камень" в груди. Тяжело кормить грудью.
Помогите советом.

Ответы

# 16:07 02-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Выключить компьютер и пойти к врачу.
# 16:46 05-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Прежде всего нужно начать часто кормить из этой груди, после кормления прикладывать лед на 10 минут (завернутый в ткань). Ребенок должен брать грудь максимально глубоко. Поза - подбородок "смотрит" в место уплотнения. Смазывать болезненное метсо можно мазью Траумель С. Но визит к врачу никто не отменяет. Лучше весго обратиться к консультанту по лактации в Вашем городе (назовите город, помогу поискать).
# 17:36 07-09-2005 Yus, обратиться
Спасибо большее, но мы живем в провинциальном городе Казахстана.