маммолог

18:36 19-10-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама (ей 68 лет) 2 недели назад обнаружила у себя уплотнения в левой груди. Сделали мамограмму, вот заключение: "Многокамерная киста левой железы или спаянные отдельные 3 кисты. К онкологу пункция для уточнения". Пункцию взяли в трех местах. Ждать 12 дней. Очень Вас прошу, ответьте, если диагноз подтвердится, что нам будут делать, какие существуют варианты лечения при таком диагнозе?
Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 03:22 20-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Китсы прост опорожняют и всё. В её возрасте вообще- то наличие кист - большая редкость.
# 10:09 20-10-2005 Елена, обратиться
Уважаемый Доктор!
Спасибо Вам за Ваш ответ. Я хотела бы уточнить, могут ли кисты образоваться от ушиба, дело в том, что она сильно упала 2 месяца назад, синяков на груди не было. И еще, месяц назад она лежала в больнице, ей там ставили 13 капельниц для улучшения работы сердца, у нее была сильная аритмия, ишемич. болезнь. Какие из этих двух факторов (падение, капельницы) могли повлиять на образование кист и могли ли?
Спасибо вам заранее.
# 15:34 20-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Нет, кисты от ушибов и капельниц не образуются.