маммолог

11:29 28-10-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор! Почитала Ваши ответы на вопросы "пациентов": честно говоря в легком шоке, и все же свой вопрос задам: у меня по данным маммограммы и УЗИ обнаружена ФКМ (обследование проходила в 2002 году)- порекомендовали коррекцию диеты + витамины, а вот как откорректироавть, что исключить, а что наоборот, сказать забыли, плюс к этому выяснилось, что у меня киста передней доли гипофиза (пока лечение не назначено). Вопрос в том действительно ли влияет рацион на состояние ФКМ и, если да, то какие продукты следует исключить? Все таки надеюсь на ответ, с уважением, Елена.

Ответы

# 20:44 28-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Специфической диеты для "ФКМ" не существует. Сам термин "ФКМ" равнозначен термину "автомобиль" (без уточнения "Запорожец" или BMW). ..
Кистозная? Фиброзная? Склерозирующий аденоз? И есть ли вообще "мастопатия"? ВОЗРАСТ? ?? ?
Сколько раз пишется - ЧИТАЙТЕ "Правила Консультаций"!