маммолог

21:26 08-05-2001 / Алена-Доктору Р…, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев, я обращалась к вам 01. 05. 01 по поводу мастодинона. Какие обследования необходимы? я, например, наблюдалась у врача года три, узелков нет, но небольшие уплотнения прощупываются повсеместно. Маммографию мне не делали. Меня осматривал профессор и поставил диагноз: диффузная мастопатия. Так можно мне приниать мастодинон или нет? И каковы его побочные эффекты? Спросить, кроме вас, не у кого. Наши врачи ничего конкретно о нем сказать не могут! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 13:55 11-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мастодинон в основном оказывает регулирующее воздействие путем снижения уровня пролактина, поэтому назначение препарата предпочтительно при изначально измененном уровне гормона. А относительно полного объема обследований почитайте ниже в конференции, мы это уже многократно обсуждали.