маммолог

16:24 10-05-2001 / Наташа, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ мол. желези и посоветуйте, какие лекарства или витамины надо пить : с обеих сторон - в структуре неоднородная железистая ткань, очаговых образований нет. Сказали, что ничего страшного нет и не назначили лечение. (мои жалобы- перед месячными иногда болит грудь дней десять, очень сильно болит грудь во время приема противозачаточных таблеток(пила Ригевидон для нормализации цикла в течении 6- ти месяцев, пробовала их сменить на три- регол, все равно та же история поэтому пришлось бросить пить таблетки)). Есть ли у меня мастопатия? (предварительный диагноз до УЗИ- диффузная мастопатия, очаговых уплотнений нет).

Ответы

# 14:05 11-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации лечение можно ограничить приемов мягких седативных средств (пустырник) и изменении метода контрацепции. Обязателен регулярный - 2 раза в год - осмотр маммолога.