маммолог

11:50 11-05-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев, огромное спасибо Вам за очень точные своевременные ответы, просмотрела конференцию, но не нашла для себя ответ, поэтому обращаюсь к Вам с вопросами:
1. после обследования у маммолога- рентгенолога врач принял решение - пунктировать, ее смутил узел в нижней части правой груди, но судя по результату маммограммы этот узел не "показывлся", врач проводящая пунктирование объяснила это тем, что железа упругая и он "уходит", такое может быть. Пунктированием определили, что есть скопления кубического эпителия. Что это такое?
2. Онколог ничего страшного в этом не находит, а уплотнение определяет, как жировую складку. Диагноз - умеренная диффузная мастопатия, прописали сбор из семи трав и аевит, УЗИ в сентябре (контрольное). Правильное ли назначение лечения при мастопатии? Рекомендована консультация с эндокринологом. Посещение маммолога рекомендовал гинеколог (в августе 2000г. после посещения бани почувствовала, как будто прибывае молоко, появились выделения из груди, УЗИ показало диффузную мастопатию, принимала Мастодинон 3 месяца, один месяц перерыв, потом еще три месяца. Контрольное УЗИ подтвердило положительный эффект, каналы с 3- 4мм, стали 1- 2мм, но выделения не прекратились. Анализ на пролактин сдала- в норме, но врач сказала, что достоверный результат может быть только после трех результатов, так ли это?
Онколог сказала, что выделения из груди - результат гормональных изменений, это обязательно связано с изменениями в щитовидной железе?
Заранее огромное спасибо за ответы, извините за излишние подробности.

Ответы

# 14:13 11-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В общем, направление действий Ваших врачей правильное.