маммолог

11:12 01-02-2006 / Елен, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок! Сейчас хочу сделать увеличительную пластику груди! У моей мамы был рак груди, к сожалению одну железу удалили! Является ли эта наследственность противопоказанием для моей операции? И еще, бывают ли после маммопластики какие- то серьезные нарушения здоровья, кроме тех осложнений как капсулярная контрактура, инфекций во время операции ит. д. , о них я предупреждена и врач обещал , что с имплантами , котороыми он работает такой не было и не будет! Пожалуйста поделитесь своим мнением, мне очень важно знать при принятии такого важного решения! Спасибо! : )

Ответы

# 22:38 07-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Нет, это не является противопоказанием, но вам с 35 лет рекомендуется ежегодно делать маммографию.
P. S. Гарантий об отсутствии осложнений давать нельзя.