маммолог

03:51 08-02-2006 / Марина, обратиться

64 года. В декабре - секторальная резекция, 2- я стадия, протоковая, инфильтрационная опухоль, слабо- дифференцированная. Размер - 1, 4 см. В лимф. узлах депозитов не обнаружено. Гормоно- рецепторы - сильно- положительна. Прошла курс гамма- радиации, закончила 3- го февраля. Сразу же уехала домой, за границу. .. Завтра начну принимать Тамоксифен. Вопросы: можно ли принимать на ночь (так делают те, кого сильно беспокоят "приливы")? Как часто необходимо делать анализы (PAP smear)(на предмет новообразований в матке) и УЗИ молочных желёз?

Ответы

# 07:43 08-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Принимать тамоксифен можно в любое время, от этого не меняется частота и выраженность приливов.
Рар- тест делается как обычно, раз в год.
УЗИ не является методом контроля, только в дополнение к маммографии.
# 05:31 09-02-2006 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответ, Др. Берзой!