маммолог

11:08 20-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я родила 14 января, кормлю сына грудью. . . но вот 11 февр. поднялась температура 38, увезли на скорой, грудь сильно болит. . . была у врача, сказали, что ферозный мастит. . . надо прикладывать мазь Вишневского с капустным листом, грудь не мять, а гладить и все. . . я в полном расстройстве, что делать? Как лечить? Лечится ли вообще? Какие последствия для девушки 26 лет? Огромное спасибо!

Ответы

# 20:12 20-02-2006 Виктория…, обратиться
Мне с такой проблемой посоветовали в аптеке делать на ночь или на целый день спиртовой или водочный компрее - я 4 дня маялась с маститом, грудь каменная, болит жутко, ни ребенка приложить ни сцедиться - боль дикая, а с компрессом все прошло за ночь( я на ночь делала). Правда, молоко в этой груди пропало совсем, думаю это из- за того, что так затянула с лечением, потому что со вторым ребенком тоже приключилось подобное, так я сразу, как уплотнения появились, грудь ныть начала компрессик сделала - к вечеру все прошло, на лактацию не повлияло. Вот только я не знаю, проникает ли алкоголь в молоко через кожу, можно ли в процессе применения компресса кормить, я на всякий случай до компресса сцедилась и после. А насчет последствий. .. У меня оба раза страдала одна и та же грудь, со вторым ребенком в ней было меньше молоко, да и комки, тяжесть и "нытье" при малейшем застое молока я почему- то только в ней ощущала ( с этим тоже спиртовой компрее справлялся на ура) Кстати, хотелось бы узнать мнение специалиста относительно такого метода лечения
# 23:25 20-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Найдите "нормального" доктора, посокльку мазь Вишневского и капустный лист вызывают сомнения в квалификации.
# 16:36 23-04-2007 Ольга, обратиться
Добрый день!
Как Вы смотрите на метод лечения ФКМ путем прикладывания на грудь капустного листа?