маммолог

00:10 24-02-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 53 года. Месячные еще есть. последний год уже с перерывами по 2 мес. , фиброма матки 10 недель. 2 года без динамики. В 25 лет была удалена фиброаденома лев. м. ж. С тех пор наблюдаюсь у мамолога . В сентябре 2005 на осмотре дома в Петербурге обнаружили фиброаденому 6 мм опять в левой железе. сейчас она 19 мм. Я сейчас в Германии. Рекомендация местного врача делать пункцию и операцию. Вопрос: можно ли считать рост быстрым и есть ли показание к срочной операции или можно подождать и понаблюдаться.
Спасибо за ответ

Ответы

# 16:45 24-02-2006 Берзой А.А., обратиться
В Вашем возрасте редко появляются фиброаденомы, поэтому пункцию сделать надо обязательно. По результатам - уже обсуждать необходимость операции.
# 22:49 12-01-2007 Вадим, обратиться
У матери фиброма величины 8- ми недельной беременности. Посоветуйте что можно сделать?