маммолог

12:46 08-03-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор! Вопрос покажется странным, т. к. в любом случае нужно идти к врачу, но пока такой возможности нет, нахожусь в чужой стране. Пять месяцев назад закончила кормить грудью, мне 24 года, несколько лет назад моей маме вырезали злокачественную опухоль в груди. Пару недель назад нащупала у себя над соском на левой груди уплотнение, оно меня беспокоит, морально, но и при нечаянном надавливании чувствую что мешает. Знаю что заочно консультацию давать бесполезно, но все же, может ли это быть опухоль?

Ответы

# 14:38 08-03-2006 Берзой А.А., обратиться
Извините, в тысячный раз повторю - здесь не игра в "Что, Где, Когда". .. .
# 03:03 09-03-2006 И.П., обратиться
Надя, я не знаю, в какой стране Вы живёте, но в США любой женщине,
в семье которой доход не выше 1300 долларов (на человека)маммограмму и УЗИ делают бесплатно. Идите в городскую (или "графскую") клинику, такая есть в каждом городе. Врач возьёт мазок на анализ, и проверит Вашу грудь (бесплатно! ). Если она решит, что необходима маммограмма, она даст Вам направление в другую клинику. Я пошла таким путём, т. к. денег у меня на счету много, но годовые доходы - скромные. Мне сделали кучу снимков УЗИ, и рентгенолог серьёзно сказал, что, увы, это не киста. Не имея страховки, я уехала в Россию, прооперировалась, получила курс радиации, купила там "тамоксифен", и теперь лечусь в своей "загранице". Я уверена, и в Европе есть подобные клиники. Просто надо их найти. И не ждите, что кто- то Вас будет успокаивать здесь - Ваше здоровье - Ваша ответственность.