маммолог

14:27 19-05-2001 / Aire, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев,
подскажите, пожалуйста, что со мной и к какому врачу мне обратиться.
Это длиться около трех месяцев. Начиная с 16- 17 дня цикла, у меня появляются несильные тянующие боли в левой груди, она увеличивается в размере (примерно в 1, 5 раза), она становится плотной, болит при прикосновении и вообще ухудшается общее самочувствие.
Также это сопровождается болями в области сердца.
Это длиться где- то до 3 дня следующего цикла.
Потом грудь становиться нормального размера, боли исчезают.
Я консультировалась у маммолога (в 18 день цикла), мне поставили диагноз диффузный аденоматоз (мастопатия), последуюее исследование на УЗИ (в начале следующего цикла) подтвердило этот диагноз. Анализов не делали. Назначили стандартную схему- Мастодинон, Аэвит, Троксевазин, Диклофенак.
Мастодинон, Аэвит пью уже третий месяц- эффекта ноль, от Диклофенака у меня болел живот и тошнило- пришлось прекратить.
Также в начале следующего цикла я проконсультировалась с другим маммологом (оперирующим) и он опроверг дианоз (без УЗИ). На тот момент (начало цикла) меня уже ничего не беспокоило, грудь была нормального размера, и никаких уплотнений он не обнаружил.
Мне 27 лет, я никогда не рожала и не беременела, не применяла гормональных контрацептивов.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться (я живу в Киеве) и какое же это все таки может быть заболевание, так как врачи, к которым я обращалась кардинально расходятся во мнениях.
Возможно, мне необходимо провести какие- нибудь дополнителные исследования. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 23:54 19-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Собственно говоря, описанные Вами симптомы - соответствуют мастопатии. А о необходимости лечения и объемне обследования можно говорить только неа очном приеме.
# 18:41 13-06-2001 Лена, обратиться
Попрбуйте обратиться в Медиком. Там неплохой врач.