маммолог

14:04 22-05-2001 / Маша, обратиться

У меня болит грудь, причем только соски. Испытываю жжение и ноющую боль. Очень больно при любых прикосновениях, даже легкой футболки. Трешинок нет. Болят уже 2 дня причем случилось это внезапно. Что это может быть, с чем это может быть связано, что посоветуете делать?

Ответы

# 12:16 23-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ваш возраст, в какой день цикла начались боли. ..
# 14:40 23-05-2001 Маша, обратиться
Мне 18 лет, я пью противозачатчаточные таблетки (Микрогинон). Боли начались через 9- 10 дней после окончания месячных (9- ый день по количеству выпитых таблеток). Я приложила к соскам Ватки с Винилином и стало легче. Что это может быть, с чем связано, что делатью. если это повторится?
# 15:30 24-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Причин для гипеэстезии кожи сосков и ареолярной области много, но в Вашей ситуации наиболее вероятно сочетание изменений молочных желез под воздействием ОК и индивидуальных особенностей Вашей психики. Если данная ситуация повториться, то покажитесь гинекологу, подбиравшему ОК или к маммологу.