маммолог

10:03 24-05-2001 / Елена, 29 Лет. …, обратиться

Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад у меня слева подмышкой появилось небольшое уплотнение в диаметре размером с горошину, "выдается" наружу совсем чуть- чуть, кожа на нем обычного цвета, но я испытываю довольно неприятные ощущения при некоторых движениях рукой, и трогать это уплотнение больно. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться. Несколько месяцев назад я была на приеме у маммолога (в профилактических целях, меня обычно ничего не беспокоит), и мне на узи поставили диагноз "слабо выраженная фиброзная мастопатия", но врач при осмотре сказал, что я в полном порядке и никакое лечение мне не нужно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:36 24-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Видимо, речь идет об увеличенном лимфатическом узле, что очень часто бывает в норме. Для полного успокоения, подойдите к врачу, который смотрел Вас в первый раз.