маммолог

10:41 14-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор Берзой. Нужна Ваша помощь. Я живу в Белоруссии, а в настоящее время нахожусь в командировке в России, поэтому не имею возможности посетить врача. 1 июля 2005г. была проведена операция - сектральная резекция левой молочной железы, диагноз узловая мастопатия. Первое время была проблема с заживлением рубца (длительное время накапливалась лимфа), Вы тогда помогли мне ответами на мои вопросы. В январе 2006г. была на приеме у лечащего оперировавшего врача. После осмотра врач сказал, что все в порядке, правда, узи после операции еще не делали. Приехав в командировку появилась такая проблема - кожа на груди вокруг рубца, на всем его протяжении покраснела, внешне похоже на аллергическое проявление или воспаление кожи, зуда нет, но есть легкое пощипывание. Пользуюсь теми же средствами для душа и кремами для тела, что и раньше. Покраснение держится пятый день.
Меня мучает вопрос - это следствие каких- то внутренний изменений в молочной железе и следует обратиться по приезду домой к лечащему маммологу, или же это проблема с кожей и нужна консультация дерматолога? Может в вашей практике были подобные случаи? Надеюсь на ответ. Командировка продлится еще 10 дней. Спасибо.

Ответы

# 18:38 16-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Врядли это связано с проблемой в молочной железе, но без осмотра что либо посоветовать. .. невозможно. Навреное лучше показаться вначале маммологу (дерматолог по любому отправит к нему "для исключения. .")