маммолог

02:21 23-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор ! 4 года назад мне прооперировали фиброаденому правой м. железы. А сейчас у меня дермоидная киста лев. яичника .

Бывают ли рецедивы фиброаденом?
Как часто после этого надо обследоваться ?
Есть ли связь фиброаденомы с кистой яичника?

Мне 31 год. Не рожала. Половой жизни нет.

Вредно ли это для женского здоровья ?
Каков "крайний срок" для первых родов?

Спасибо заранее за все ваши ответы !

Ответы

# 09:45 25-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Рецидивов не бывает (хотя могут возникнуть новые, теоретически).
Обследоваться надо регулярно любой женщине в соответствии с возрастом.
Связи с кистой - нет. Отсутствие беременности и родов отрицательно сказывается на "здоровье" молочной железы.