маммолог

12:00 03-05-2006 / Лёля, обратиться

Здравствуйте!
У меня вдруг стал сверхчувствительным сосок на одной груди, сначала я думала, что натёрла его, но уже месяц, как он не проходит. Внутри груди и снаружи ничего не изменилось. Пару лет назад была на приеме у онколога - нашли диффузную мастопатию, но она себя никак не проявляла до сих пор. Мне 24 года, не беременела. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к кому мне обращаться в первую очередь - маммологу или это что- то с гормонами?
И ещё вопрос. Для профилактических осмотров груди что лучше делать - УЗИ или маммографию?

Ответы

# 23:56 03-05-2006 Берзой А.А., обратиться
Вам для профилактических осмотров надо осматриваться раз в год у врача.