маммолог

12:48 04-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я отучаю ребенка от груди, мне сказали что нужно перетянуть грудь и в течении трех дней не снимать повязку, а тольку затягивать когда расслабится. Но молоко не пропало. Грудь не твердая и не болит, но набухшая. Подскажите что делать? Может есть какието медикаментозные средства? Спасибо!

Ответы

# 22:00 05-05-2006 Виктория…, обратиться
Можно бромокриптин попить, но у него побочный эффект - тошнота, довольно часто бывает. А из народных средств - отвар шалфея: заварить, как указано на упаковке, пить примерно по полстакана раза 3- 4 в день. Я так 2 раза лактацию останавливала.