маммолог

16:47 28-05-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 5 лет назад поставили диагноз- мастопатия. Полгода назад я делала маммографию - сказали, что у меня все нормально и нет мастопатии. А куда она могла деться, если я не лечила ее. Это первый вопрос и второй: У меня с лева между подмышкой и грудью немного болит, когда дотрагиваешься. Может ли это быть от занятия тренажерами (мыщцы я стала усилинно качать) или же это от мастопатии. Что делать?

Ответы

# 12:10 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мастопатия это многофакторный процесс, а в ее начальных проявлениях грань между патологией и нормой весьма призрачна, поэтому нередко самопроизвольное исчезновение симптомов. В Вашей ситуации, если Вы не относитесь к группе риска, например, наличие у ближайших родственников опухолей молочных желез и репродуктивной сферы, делать вообще ничего не нужно. Живите спокойно.