маммолог

13:11 15-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 55 лет, последние месячные были 1, 5 года назад, приливы до сих пор и переносит тяжело. Некоторое время назад у нее были кровянистые выделения из одной груди(небольшие и ночью)- 3 раза с промежутком в неделю. Обратились за помощью в медицинский центр, где после УЗИ(оторое ничего не показало) и прощупывания доктор сказал, что симптомы "нехорошие" и в ее возрасте это часто вызвано предраковым состоянием. Для профилактики был назначен фарестон и последующее обращение через 3 месяца. Как Вы считаете нужно ли маме пройти еще какую либо диагностику и могут выделения быть признаком еще какого - нибудь заболевания груди?

Ответы

# 22:15 15-05-2006 Берзой А.А., обратиться
Необходимо(! ) сделать цитологическое исследование выделений и дуктографию. Если действительно выделения кровянистые (а не коричневые), то с наибольшей вероятностью, предстоит оперативное лечение.