маммолог

18:05 28-05-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 23 года, недавно поставили диагноз мастопатия. Сейчас хочу начать пить Диане- 35 от угревой сыпи, но врачи не советуют гормональные препараты при мастопатии. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу, не опасно ли принимать именно Диане- 35. Спасибо.

Ответы

# 12:16 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Применение гормональных препаратов при угревой сыпи возможно строго по показаниям при неэффективности других методов и при доказанной лабораторно гиперандрогенизации, наличие поликистоза яичников. ..
2 Диане- 35 в одних случаях может провоцировать заболевание молочных желез, в других - используется как средство лечения.