маммолог

00:00 25-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос : у меня начиная с 6 дняя цикла до мен- ии постоянно набухшая грудь с болезненными ощущениями, что очень странно. Так как раньше такого не было. Делала узи, все в норме, но сказали, что есть склонность к мастапатии. Но пока порекомендовали сделать повторное узи через 6 месяцев. Посоветуйте , что делать! Заранее Вам благодарна

Ответы

# 08:42 26-05-2006 Аноним, обратиться
В принципе, делать Вам ничего не нужно. Боль и увеличение молочных желёз во время менструального цикла - явление распространённое. Гормоны, знаете ли, провоцируют эти явления. Меньше жидкости, исключить кофеин, не употреблять алкоголя.
# 00:39 29-05-2006 Елена, обратиться
А если твёржк и больше стала одна грудь за несколько дней до менструации? 21 год. Раньше такого не замечала. Одна грудь горячее и заметно набухла. Бежать к врачу?