маммолог

19:38 08-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Александр Андреевич! Мне 35 лет. Четыре года назад мне удалили кисту в левой груди. Пунктирование делали Вы и я очень Вам благодарна не только за проведенную операцию, но и за Ваше внимание и хорошее отношение к пациентам. В течении этих четырех лет я делала регулярно УЗИ, но результаты несколько противоречивые: то обнаруживают кисту 11 мм, то 8 мм, в декабре в правой груди обнаружили кисту 10 мм, а неделю назад сказали, что никаких признаков кистозных образований нет. Это, конечно, радует, но могут ли кисты исчезать сами по себе? Может стоит сделать маммограмму? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:00 08-07-2006 Берзой А.А., обратиться
Иногда врач УЗИ может принять за кисту изгиб протока "Ну и качество аппаратуры также сказывается). В любом случае, единичные кисты такого размера лечения не требуют. .. .
# 12:09 09-07-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо.