маммолог

01:08 13-07-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, мне 31 год, семь из них лечусь от мастопатии(фиброзно- кистозная). Перепробовали кучу всевозможных лечений, ни одно не давало результата. Год назад обнаружила у своей дочери уплотнение в груди(дочери 9 лет), обратилась к эндокринологу, она назначила ей йодомарин. Стали принимать и уплотнение прошло, решила попробовать сама принимать йодомарин, почти исчезли и мои уплотнения. ДЕйствительно ли нужно принимать йодомарин для лечения мастопатии и в течении какого времени? Нехватка йода в организме вызывает мастопатию? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:20 13-07-2006 Doctor, обратиться
Да, дефицит йода является одной из целого ряда причин, способствующих развитию мастопатии, поэтому препараты иода достаточно широко используются в лечении. Но не всегда именно это - причина.