маммолог

11:29 02-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет В начале лета этого года я сделала мамографию и выявили кисту, направили на консультацию к маммологу. К маммологу по месту жительства я не попала (очередьна много недель вперед) и братилась в платную пол- ку. Там я узнала, что на старой маммографии (я получила ее вместе с новой) , которую я делала в 2004году (июнь) тоже есть киста, но мне этого не сказали. Врач объяснила, что моя киста не имеет четких очертаний.
Сделали снимок в прямой проекции - подтвердилась киста. Сделали ультрозвук- кисту не выявили. Мазок нормальный(видимых выделений нет). Предложила операцию в сентябре и назначила Индинол так как у меня эндометрит и долго принимала регивидон, а гормоны отменила.
Я решила проконсультироваться еще в гос. пол- ке.
Маммолог сказал, что кисту он у меня судя по снимкам не находит 1. из- за отсуствия четких очертаний на снимках, 2. кисту должен показать ультрозвук, 3. при пальпации не обнаружено. Сказал сделать маммографию весной и прийти к нему, об операции пока речи не идет, и что я не знаю что и делать! Такие разные заключения! Я очень нервничаю. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 21:16 02-08-2006 Аноним, обратиться
Слушайте последнего маммолога, продолжайте наблюдаться.
# 20:00 03-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Поддержу второго специалиста.