маммолог

15:31 08-08-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос. У меня маленькая грудь. Нет, я не буду спрашивать, как ее увеличить : ) Просто я не ношу почти бюстгалтеры, т. к. они мне не нравятся и мешают, летом просто маечки на голое тело. А зимой одеваю кототенькие спортивные маечки под кофты. Но меня напугали, что это осчень плохо и нужно носить девушке нижнее бельё , независимо от размера груди. Что она так форму потеряет и упругость. Правда ли это? я обеспокоена. .. ( мне 22 года)

Ответы

# 18:53 08-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Нет, неправда. . : -)
# 15:08 11-08-2006 Елена, обратиться
А я вообще считаю, что неправильно подобранное белье может спровоцировать мастопатию. Я взрослела в Сосетском Союзе. По природе у меня маленькая грудь, хотя сама я не маленькая. Мама мне покупала какие- то бюстгальтеры, но мне было в них неудобно, тесно, когда я их снимала, приходя домой, на груди видны были красные рубцы. Наверное, надо было сшить бюстик на заказ, или подольше повыбирать в магазинах. Это сейчас всего везде навалом, а тогда - трусы купить была проблема. Короче, с этими неудобными бюстгальтерами я заработала себе мастопатию уже к 20 годам.
# 22:12 11-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Бюстгальтеры, пусть даже тесные, никакого отношения не имеют к мастопатии.
# 10:52 19-01-2007 Анна, обратиться
Елена,
а Вы уверены, что именно от бюстгалтера, а не от недостатка витаминов А, Е (как считают некоторые врачи), гормонального фона и пр. Вы заработали мастопатию? Каким образом бюстгалтер может спровоцировать появление фиброзной ткани?