маммолог

12:30 12-08-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мое предыдущее сообщение от 11 авг. в 16. 25. Дело в том, что до непосредственно до операции мне маммографию не делали, делали год назад- кальцинатов не было. Микрокальцинаты находятся в верней части груди на 12 ч. Во время повторной маммографии сделали пункцию цитогайд, взяли анализ на цитологию и гистологию. Ничег плохого- сказал маммолог, но лучше удалить. Я не знаю, как быть. Что значит лучше? Так, на всякий случай? Но ведь если всегда делать операцию, это тоже, наверное, не совсем правильно. Может быть это лечится медикаментозно? Заранее спасибо за ответ будущий и спасибо за предыдущий.

Ответы

# 09:00 13-08-2006 Берзой А.А., обратиться
То, что не делали маммографию перед операцией - лишний довод в пользу смены врача/ лечебного учреждения.
Попасть иглой точно в микрокальцинаты размером 7мм БЕЗ специальной аппаратуры - невозможно.