маммолог

19:36 20-09-2006 / Пациентка…, обратиться

Доктор! Я к Вам уже обращалась несколько дней назад. Ситуация моя немного определилась, была на консилиуме, меня записали на амбулаторную операцию по удалению ВПП. Немного успокоилась, настраиваюсь потихоньку на операцию и вдруг сегодня одна * добрая* женщина пишет в моем форуме (если интересно, ссылка- http: // woman. ru/ ?ForumView& ID= 3728747), что у нее был такой же диагноз, а уже на опер. столе после срочной биопсии отрезали грудь. Я в панике и жутком страхе. Объясните пожалуйста, неужели такое возможно?

Ответы

# 00:29 21-09-2006 Берзой А.А., обратиться
Без ПОДПИСАННОГО СОГЛАСИЯ на расширение объёма операции - никто не имеет права удалять больше, чем разрешил пациент. Иначе - в суде крыть будет не чем. .. .
# 08:55 21-09-2006 Пациентка…, обратиться
Здравствуйте ДОКТОР!
Меня интересовал также и другой аспект. Неужели ВПП так коварна? И маленькая амбулаторная операция может плавно перейти в большую? Доктор, я была в растерянности и забыла спросить: под каким наркозом делают такие вмешательства? Новокаин или что посерьезнее? А если пациентка боится до обморока- делают ли премедикацию? Можно ли завтракать или лучше не надо? У меня на утро назначено время. Большое спасибо за ответы.
# 22:15 21-09-2006 Берзой А.А., обратиться
Одиночные папилломы почти всегда "доброкачественные", а при папилломатозе может быть и начальная стадия опухоли. Я не сторонник выполнения подобных операций амбулаторно, теь более под местной анестезией. ..