маммолог

14:07 03-10-2006 / Julia, обратиться

У меня 2 года назад в правой м/ ж обнаружена внутрипротоковая паппилома размером - 0, 7 * 0, 4 см. По рекомендации врача принимаю настойку пиона, аевит и кламин, также Прожестожель в виде геля. Я еще не рожала, но планирую в ближайшем будущем. Скажите пожалуйста, могут ли быть осложнения в процессе беременности, и стоит ли делать операцию до нее?
И еще - гинеколог назначила мне Диане 35 и Андрокур для корректировки гармоналного фона, можно ли применять это при моем заболевании?
Спасибо.

Ответы

# 11:48 04-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Каким образом поставлен диагноз?
# 13:38 04-10-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, дополняю свой пред. вопрос:
Диагноз был поставлен после УЗи, паппилома не пунктировалась так как очень мала, но был взят анализ на "стеклышко", что подтвердило ее .
# 00:52 05-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Если диагноз папилломы подтверждён(! ), то лечение только оперативное.