маммолог

09:50 15-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, если можно ответьте на два вопроса.
1. Насколько губительно могут влиять антигистаминные препараты на молочные железы. Принимаю препарат 7 дней, болят груди. В одной из молочных желез имею фиброаденому.
2. Вы считаете, что доброкачественную опухоль нужно удалять в любом случае, или можно последить за ней, за ее ростом? И на сколько вероятность того, что рассосеться после родов? Сколько вообще она может существовать в организме, если особо не бемпокоит и или это все арвно вредно, т. к5. опухоль есть опухоль. Спасибо! !! Очень прошу ответить, важно именно Ваше мнение как специалиста. Спасибо! !! !

Ответы

# 08:29 16-10-2006 Берзой А.А., обратиться
2. Фиброаденому (если диагноз подтверждён) не обязательно оперировать, можно и наблюдать. Вероятность "рассасывания" минимальна, хотя уменьшится может.

1. Про "губительность" антигистаминных препаратов Вам откуда "известно"?
# 09:53 16-10-2006 Юлия, обратиться
Например, в инструкции зиртека написано боль в молочных железах. Я сейчас его принимаю в связи с крапивницей. Груди болят. Поэтому интересуюсь, т. к. есть фиброаденома. Насколько вредно?
# 11:25 16-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Боль в молочных железах и "губительность" - НЕ синонимы. "Вреда" - нет.