маммолог

22:10 27-10-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! !! У меня перед месячными (примерно за 10- 12 дней)набухает и болит грудь. .. болит не постоянно, а если дотронешься, когда снимаю лифчик. .. после менструации весь этот дискомфорт проходит. .. что бы это могло значить? !заранее спасибо

Ответы

# 10:32 29-10-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, у меня тоже самое. Для начала обратитесь к врачу- мамологу на обследование ( сделайте узи молочных желез), это является первым признаком мастопатии ( по статистики около 60 процентов женщин имеют эту распространенную болезнь)После диагноза врач выявит причину возникновения ( будь то гармональный сбой и т. Д0 и назначит лечение