маммолог

19:06 09-11-2006 / К., обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет.
В 12 лет я лежала на обследованиии в эндокринологическом отделении. Поступила с жалобами на задержку роста и физического развития. мне поставили диагноз изолированное пубархе(ранее оволосение с 10лет 10мес) и врожденную дисфункцию коры надпочечников, неклассический вариант. грудь начала расти в 13 лет, растет медленно, менархе - в 14л 6 мес, цикл бывает с задержками.
Молочная железа конической формы, околососковый кружок и сосок образуют конус на поверхности молочной железы.
Иногда я ощкущаю покалывание и боль в груди. перед месячным за 2 недели грудь начинает увеличиваться и болеть. размер груди меньше первого. Что могут означать эти сиптомы перед циклом? Хотела бы услышать ваше мнение, может ли в моем случае, начаться ускоренный рост молочной железы? До какого возраста растет грудь?
Может ли быть так что тело полностью сформировалось, а грудь нет?
Можно ли сдать анализы на женские гармоны ?

Ответы

# 00:29 12-11-2006 Аноним, обратиться
Обычно грудь у всех на втором цикле увеличивается, это нормальное явление. Грудь растет и во время беременности и после родов. Сдавать гормоны можно на 8 день и 21 день менструального цикла
# 20:57 11-12-2006 Оля, обратиться
Мне 16лет, грудь не растёт, до скольки лет вообще она может развиться?