маммолог

20:33 09-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 43 года. Полтора года назад делала УЗИ и мне был поставлен диагноз ДФКМ, но жалоб на боли в груди у меня не было(на УЗИ направил гинеколог). Год назад грудь заболела (причем сильнее болит левая грудь), был назначен трихопол, примочки с димексидом, трихополом и аспирином. Это лечение помогло ровно на месяц. Я попросила сделать себе маммографию - диагноз тот же, назначили пожестожель и триампур за 7 дней до менструации. Прожестожель облегчил боли в груди через пару дней и я о ней забыла на 5 месяцев. Снова стали появляться циклические боли, а спустя два месяца боль в груди не проходит ни на один день. Снова стала пользоваться прожестожелем и, не получив облегчения, обратилась к онкологу по совету своего врача- гинеколога. Было выписано лечение: найз, индовазин с диметоксином на грудь, но спустя 10 дней лечения улучшений нет. Грудь болит и днем и ночью. Попросила у гинеколога направление к маммологу и она мне сказала: "Конечно, поезжайте у вас такая плохая грудь". Сегодня у меня 19- ый день цикла и для приема у маммолога я не подхожу, но боль в груди такая, что до необходимых дней цикла для приема врача можно с ума сойти. Можно ли обратиться к маммологу не дожидаясь положенных дней цикла в связи с сильными болями? Если нет, то что мне попринимать пока? Живу в маленьком городке, где нет многих врачей, а до областного центра 6 часов езды. Помогите! Спасибо.

Ответы

# 00:24 12-11-2006 Аноним, обратиться
С болями можно сходить, но маммограию длают на 6- 8 день менструального цикла, терепеть не надо, лучше съездите