маммолог

01:55 14-11-2006 / Lala, обратиться

Dobriy den! !!
YA givu v Swecii. Nedavno mne bilo sdelano uzi molocnih gelez i mammografia. Mena bespokoyat boli v molocnih gelezah, bolshe v levoy. V pravoy poyavlaetsa blige k menstruacii za 9- 10 dney.
A v levoy mogno skazat cto bol eswt vsegda noyushego haraktera, kot prohodit lish blige k menstruacii za 3- 4 dna do nee. Po rezultatm obsledovaniy. Bil postavlen diagnoz fibrozno- adenomatozno- kistoznaya mastopatiya. A rezultati mammografii v norme. No pocemu to ne sdelali mne ni biopsii ni vzali mazkov. NApisali , cto net neobhodimosti v etom. Cto eto bivaet u mnogih i moget poyavlatsa i prohodit. Ya pju Mastodenon uge 5. 5 mesacev no nikakih izmeneniy net. VAgno li sdelat biosiyu ili mazok? I kak opasno eto zabolevanie? Vozmogen li perehod v zlokacestvennie formi?

Ответы

# 04:11 14-11-2006 Www.Translit.Ru, обратиться
Ляля, пользуйтесь сайтом Транслит, когда хотите писать по- русски. Вас будет легче понять. Тепеь по поводу кистозно- фиброзно- аденоматозной мастопатии. 85% женщин страдают от этого СОСТОЯНИЯ (НЕ БОЛЕЗНИ). Это обусловлено гормональными дисбалансами до и после периодов. Никакой биопсии Вам не нужно. Нужно наблюдать Вашу фиброаденому. Если значительно увеличится - прооперировать, иначе - ничего. Не покупайтесь на всякие "мастодионы", БАДы. Лучше всего попробовать изменить диэту - ртказаться от кофе и крепкого чая, поменьше мяса, побольше рыбы, и ограничить жиры.