маммолог

20:39 14-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Получила заключение УЗИ : ДФКМ с преобладанием фиброза на фоне жировой гиперплазии. Что такое ДФКМ(как я поняла это какой- то из видов мастопатии) и как лечиться это заболевание? Может ли это привести к раку?

Ответы

# 01:35 15-11-2006 Аноним, обратиться
Диффузная фиброзно - кистозная мастопатия. Обычно к раковым заболеваниям не приводит. Если нет серьёзных болей, лечить не обязательно. Если боли беспокоят - выяснить природу (гормональная? ), и, соответственно, выбирать лечение. Не соглашайтесь сразу на мастодион или другие БАДы. Измените диэту, перестаньте курить, пить кофе, есть много жирного и сладкого.
# 07:40 15-11-2006 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, почему не соглашаться на Мастадинон и на БАДы, именно их мне и выписали сегодня, ещё травки, витамины, гелариум, циклодинон, фуросемид, при болях напроксен.
# 04:10 16-11-2006 Мастодион…, обратиться
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: растительный негормональный препарат с комплексным действием. Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается продукция пролактина и устра­ няется одна из основных причин предменструального синдрома — гиперпролактинемия. В результате устранения гиперпролактинемии нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофизом, что в свою очередь благотворно влияет на функцию яичников и приводит к устранению недостаточности функции желтого тела и связанного с этим бесплодия. При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при диффузных формах фиброзно- кистозной мастопатии. . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. Я же написала "Не соглашайтесь СРАЗУ на Мастодион" - - Вы выяснили природу своей проблемы? !
Фуросемид - довольно сильное мочегонное, кстати!
# 15:46 16-11-2006 Юлия, обратиться
Выяснила - нарушение гормонального фона. Либо щитовидка либо яичники (у меня поликистоз). Т. е. назначение мастадинона оправдано?