маммолог

11:18 12-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор!

В июне этого года маммолог направил меня на УЗИ, где обнаружили: во внешних/ верхних/ нижних/ внутренних определяется выраженное разрастание фиброзной ткани. Объемные образования в квадрате правой мол. железы, виз- ся Эхо 6 мм.
Региональные лимфоузлы визиализируются в левой подмышечной области, левый узел: 13 мм, в правой подмышечной области: 9 мм узел.
Заключение: признаки____(неразборчиво) с преобладанием кистозного компонента в правой молочной железе, ___(неразборчиво) в левой подмышечной области.
Маммолог сказал, что ничего страшного и прописал седативные средства, желчегонные (зачем? ), витамины и ВСЕ! Сказал повторить УЗИ через полгода и смотреть уже динамику. У меня стоит сейчас на первом месте вопрос кисты яичника и вероятность ее удаления, у меня нет моральных сил заниматься еще и грудью. У меня вопрос:
1. Обосновано ли такое лечение, ведь как я понимаю, у меня киста и что- то там под под мышками.
2. Связано ли все это с обнаружением у меня в ноябре этого года кисты?
3. Мне 26 лет, беременностей не было.
СПАСИБО!

Ответы

# 00:12 21-12-2006 Берзой А.А., обратиться
1. Обосновано. 2. Возможно.