маммолог

15:22 29-08-2000 / Сергей, обратиться

Маммолог - специалист по молочной железе (ну, это женская грудь так по научному называется). Лечит
только женщин. Очень важный и нужный врач.

Ответы

# 18:42 29-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
К сообщению Сергея могу добавить разве, что маммолог персона еще более важная, так как в сферу его интересов входит не только женская но и мужская молочная железа.
# 00:52 02-09-2000 Света, обратиться
А у мужчин может быть мастопатия? И с каким гормональным циклом она может быть связана?
# 02:39 02-09-2000 Shoo, обратиться
Вот, вот.
У мужчин бывает гинекомастия. (Хотя мне ее "за уши притянули" для военкомата.)
Мне, вот, предписано раз в год у маммолога появляться. А из-за стереотипов, распространяемых некоторыми, в этой очереди приходится слишком неуютно себя чувствовать :)

Свете: Не знаю, как мастопатия, а вот гинекомастия точно бывает, и связана она не с циклом, а просто с гормональными нарушениями. Напрмер, высоким уровнем гормона пролактина, который гипофиз вырабатывает.
# 12:16 11-02-2009 Роман, обратиться
Добрый день! интересует один очень важный вопрос! Где найти в СПб врача маммолога для мужчин... У отца гинекомастия, требуется врач, в районной поликлинике не знают где искать, очень буду благодарен за ответ!