маммолог

09:49 15-12-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться. У меня фиброзно- кистозная мастопатия, очаговая(очаг - 30мм). Уплотнения не ощупывается. Назначили йодид, вобензим, и еще гинеколог назначил Мастодинин и прожестожел крем.
В инструкции применения Мастодинин написано, что мастодинон не предназнаен для лечения злакачестженной болезни.
Что это значит- не будет помогать или вредит. Ведь никто ни о чем не застраХован.
Если даже не лечит, но и не протиопаказан, то я буду пить.
Заране благодарю.

Ответы

# 22:24 20-12-2006 Берзой А.А., обратиться
Вы НЕ НАПИСАЛИ возраст, как Вас обследовали, поэтому комментировать нечего.
# 09:22 21-12-2006 Лиля, обратиться
Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться. Мне 46 лет. Сделали маммографию. У меня фиброзно- кистозная мастопатия, очаговая(очаг - 30мм). Уплотнения не ощупывается. Назначили йодид, вобензим, и еще гинеколог назначил Мастодинин и прожестожел крем. В инструкции применения Мастодинин написано, что мастодинон не предназнаен для лечения злакачестженной болезни. Что это значит- не будет помогать или вредит. Ведь никто ни о чем не застраХован. Если даже не лечит, но и не протиопаказан, то я буду пить. Заране благодарю.
# 09:14 23-12-2006 Берзой А.А., обратиться
Если ничего не прощупывается, то говорить об "очаговой мастопатии" - НЕЛЬЗЯ. Надо точно определить, что это за "очаг". вобензим не требуется в лечении заболеваний молочной железы.