маммолог

15:29 18-12-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
После рождения первого ребенка, на груди появилось уплотнение примерно 1* 2см. На УЗИ молочной железы сказали - доброкачественная опухоль.
После того, как я закончила кормить ребенка грудью (2, 5 года), ходила на консультацию к онкологу. Сказали, нужно подождать, может сама рассосется.
Позднее, примерно через 6 месяцев после отмены кормления, грудь стала болеть перед менструацией (около недели). Я решила пройти мамографию. Но не успела, так как тест показал беременность.
Грудь сейчас не беспокоит совсем (с тех пор, как наступила беременность). И еще, врач ставит поликистоз яичников и назначил "Дюфастон".
Скажите, пожалуйста, какие обследования я могу сейчас пройти, чтобы проверить состояние опухоли и подтвердить ее доброкачественность? И еше, как кормление грудью новорожденного может сказаться на груди с опухолью. Могут ли быть осложнения?
Зарание спасибо!

Ответы

# 23:37 20-12-2006 Берзой А.А., обратиться
Для начала, надо обратиться ЛИЧНО к врачу (а не назначать себе самостоятельно маммографию). Врач и будет определять необходимость того или иного обследования.